Losnummer 217 - Auktion 134
'APOSTEL MATTHÄUS' (UM 1511)

130,00 EUR

LUCAS VAN LEYDEN
ca. 1494 Leiden - 1533 ebenda

'APOSTEL MATTHÄUS' (UM 1511)

Kupferstich auf Papier. BM 12 x 7,5 cm. Unten links in der Platte monogrammiert 'L'. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/m 10'. Gebräunt, fleckig, besch. und rest. In ein Passepartout montiert.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 217
Künstler LUCAS VAN LEYDEN
Schätzpreis von 200