134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 217 -
Auktion 134
'APOSTEL MATTHÄUS' (UM 1511)
130,00 EUR
LUCAS VAN LEYDEN
ca. 1494 Leiden - 1533 ebenda
'APOSTEL MATTHÄUS' (UM 1511)
Kupferstich auf Papier. BM 12 x 7,5 cm. Unten links in der Platte monogrammiert 'L'. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/m 10'. Gebräunt, fleckig, besch. und rest. In ein Passepartout montiert.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
ca. 1494 Leiden - 1533 ebenda
'APOSTEL MATTHÄUS' (UM 1511)
Losnummer | 217 |
Künstler | LUCAS VAN LEYDEN |
Schätzpreis von | 200 |