Losnummer 4008 - Auktion
'BARONATUS CAROLATO BETHANIENSIS IN SILESIA INFERIORE' (BARONIE BEUTHEN - UM 1662)

150,00 EUR

JOAN (JOHANNES) BLAEU
1596 Alkmaar - 1673 Amsterdam

Kupferstich, koloriert, auf chamoisfarbenem Papier; mit Mittelfalz. DM 41,5 x 51 cm (R. 63 x 72 cm). Unten rechts in der Platte bez. 'Amstelaedami apud Joannem Blaeu'; oben rechts in der Legende betitelt. Gebräunt, leicht fleckig, an der Mittelfalz part. eingerissen. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 4008
Künstler JOAN (JOHANNES) BLAEU
Schätzpreis von 150