130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 4008 -
Auktion
'BARONATUS CAROLATO BETHANIENSIS IN SILESIA INFERIORE' (BARONIE BEUTHEN - UM 1662)
JOAN (JOHANNES) BLAEU
1596 Alkmaar - 1673 Amsterdam
Kupferstich, koloriert, auf chamoisfarbenem Papier; mit Mittelfalz. DM 41,5 x 51 cm (R. 63 x 72 cm). Unten rechts in der Platte bez. 'Amstelaedami apud Joannem Blaeu'; oben rechts in der Legende betitelt. Gebräunt, leicht fleckig, an der Mittelfalz part. eingerissen. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
1596 Alkmaar - 1673 Amsterdam
Losnummer | 4008 |
Künstler | JOAN (JOHANNES) BLAEU |
Schätzpreis von | 150 |