Losnummer 3817 - Auktion 141
'BENJAMIN'

180,00 EUR

JACOB (JACQUES) DE GHEYN II
um 1565 Antwerpen - 1629 Den Haag

'BENJAMIN'

Kupferstich auf Papier; aus der Serie 'Die zwölf Söhne Jacobs', Tafel 12. SM 15,5 x 10,5 cm (R. 37,5 x 29,5 x 1,5 cm). Unten Mitte in der Platte mit Text; seitlich rechts in der Platte bez. 'JD Geyn fe.'. Gebräunt, fleckig, Randbesch. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 3817
Künstler JACOB (JACQUES) DE GHEYN II
Schätzpreis von 180