Losnummer 3817 -
'BENJAMIN'
JACOB (JACQUES) DE GHEYN II
um 1565 Antwerpen - 1629 Den Haag
'BENJAMIN'
Kupferstich auf Papier; aus der Serie 'Die zwölf Söhne Jacobs', Tafel 12. SM 15,5 x 10,5 cm (R. 37,5 x 29,5 x 1,5 cm). Unten Mitte in der Platte mit Text; seitlich rechts in der Platte bez. 'JD Geyn fe.'. Gebräunt, fleckig, Randbesch. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
'BENJAMIN'
Losnummer | 3817 |
Künstler | JACOB (JACQUES) DE GHEYN II |
Schätzpreis von | 180 |