130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 3992 -
Auktion
'BIBLIA - DAS IST DIE GANTZE HEILIGE SCHRIFT VERDEUTLICHT DURCH D. MARTIN LUTHER (...)'
Deutsch, Nürnberg, Johann Andrea Endters Seel. Söhne, 1700
Holzdeckel, Schweinsledereinband, Metallbeschläge und -verschlüsse, ganzseitige Titelillustration. 46 x 32 x 13 cm. Verschlüsse besch., einer fehlt, Bindung erneuert, part. besch., fleckig, gebräunt, Knickspuren.
Losnummer | 3992 |
Schätzpreis von | 200 |