134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 200 -
Auktion 134
BILDINITIALE 'S' MIT GEFANGENNAHME CHRISTI
1.300,00 EUR
Italien, 13./14. Jh.
Polychrome Malerei auf Pergament. 11 x 10,5 cm (R. 26 x 22,5 x 2 cm). Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/m 5'. Part. min. ber., leichte Farbverluste. In ein Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Italien, 13./14. Jh.
Losnummer | 200 |
Schätzpreis von | 600 |