134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 224 -
Auktion 134
'BILDNIS JODOCUS DE MOMPER' (NACH ANTHONY VAN DYCK)
LUCAS VORSTERMAN
1595 Antwerpen - 1675 ebenda
Kupferstich auf Papier. SM 22,5 x 15,5 cm (R. 28,5 x 21 x 1 cm). Unten links in der Platte bez. 'Voestermann sculp.'. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/b 26'. Gebräunt, leicht fleckig. In ein Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1595 Antwerpen - 1675 ebenda
Losnummer | 224 |
Künstler | LUCAS VORSTERMAN |
Schätzpreis von | 200 |