Losnummer 222 - Auktion 134
'DAS TISCHGEBET' (1653)

200,00 EUR

ADRIAEN VAN OSTADE
1610 Haarlem - 1685 ebenda

'DAS TISCHGEBET' (1653)

Radierung auf Papier. SM 15,5 x 13,5 cm (R. 30,5 x 26,5 x 1,5 cm). Oben rechts in der Platte bez. 'A.v.Ostade 1653'. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/b 24'. Leicht gebräunt und fleckig. In ein Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 222
Künstler ADRIAEN VAN OSTADE
Schätzpreis von 300