134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 222 -
Auktion 134
'DAS TISCHGEBET' (1653)
ADRIAEN VAN OSTADE
1610 Haarlem - 1685 ebenda
'DAS TISCHGEBET' (1653)
Radierung auf Papier. SM 15,5 x 13,5 cm (R. 30,5 x 26,5 x 1,5 cm). Oben rechts in der Platte bez. 'A.v.Ostade 1653'. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/b 24'. Leicht gebräunt und fleckig. In ein Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1610 Haarlem - 1685 ebenda
'DAS TISCHGEBET' (1653)
Losnummer | 222 |
Künstler | ADRIAEN VAN OSTADE |
Schätzpreis von | 300 |