130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 3993 -
Auktion
'DIE GANTZE HEILIGE SCHRIFT VERDEUTSCHT DURCH D. MARTIN LUTHER MIT AUSSLEGUNGEN UND VERSEHEN DURCH F. BATTIER UND T. GERNLER (...)'
MARTIN LUTHER
1483 Eisleben - 1546 ebenda
Basel, bei Emanuel und Johann Rudolf Thurneysen, 1736
Floral geprägter Schweinsledereinband der Zeit über Holzdeckeln, Verschlüsse fehlen, gravierter Titel (dat. 1720), 688, 135 und 280 arabisch nummerierte Seiten. 40 x 28 x 10,5 cm. Gebräunt, fleckig, Knickspuren, part. besch.
1483 Eisleben - 1546 ebenda
Losnummer | 3993 |
Künstler | MARTIN LUTHER |
Schätzpreis von | 100 |