134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 210 -
Auktion 134
'DIE HEILIGE SIPPE' (CA. 1509/10)
LUCAS CRANACH DER ÄLTERE
1472 Kronach - 1553 Weimar
Holzschnitt auf Papier. SM 22,5 x 32 cm (R. 33,5 x 43 x 1 cm). Unten Mitte im Stock monogrammiert 'LC'. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/m 2'. Gebräunt, part. besch., part. ber., part. fleckig. In ein Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1472 Kronach - 1553 Weimar
Losnummer | 210 |
Künstler | LUCAS CRANACH DER ÄLTERE |
Schätzpreis von | 1200 |