134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 209 -
Auktion 134
'DIE KRÖNUNG DER MARIA'
6.000,00 EUR
MARTIN SCHONGAUER
ca. 1445/50 Colmar - 1491 Breisach a. Rh.
'DIE KRÖNUNG DER MARIA'
Kupferstich auf Papier. SM 16 x 16 cm (R. 30 x 29 x 1,5 cm). Unten Mitte in der Platte monogrammiert 'M S'. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/m 6'. Leicht gebräunt, min. fleckig, leicht wellig. In einem Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
'DIE KRÖNUNG DER MARIA'
Losnummer | 209 |
Künstler | MARTIN SCHONGAUER |
Schätzpreis von | 1200 |