Losnummer 218 - Auktion 134
EINZELSEITE AUS EINEM DESTILLIERBUCH

60,00 EUR

Deutsch, Straßburg, Hieronymus Brunschwig, Anfg. 16. Jh.

Holzschnitt sowie Text auf Papier. BM 27 x 19,5 cm. Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer D/m 9'. Gebräunt, fleckig. In ein Passepartout montiert.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 218
Schätzpreis von 120