Losnummer 205 - Auktion 134
EINZELSEITE AUS EINEM MISSALE COLONIESE MIT 'ALLELUIA'

180,00 EUR

Deutsch, Köln (?), 15. Jh.

Tinte in Braun, Rot, Blau und Grün auf Pergament, rote Lineatur und Hufnagelnotation, recto und verso. SM 39 x 25,5 cm (R. 42,5 x 29 x 1,5 cm). Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/m '2. Gebräunt, verblasst, part. fleckig. Beidansichtig hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 205
Schätzpreis von 300