Losnummer 201 - Auktion 134
EINZELSEITE AUS EINEM MISSALE 'ECCE ADVENIT DOMINATOR DOMINUS'

200,00 EUR

Deutsch, 14. Jh.

Tusche in Braun, Rot und Blau auf Pergament, 2-spaltiger lateinischer Text, recto und verso. SM 28,5 x 21 cm (R. 36 x 27 x 1 cm). Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/m 9'. Gebräunt, wellig, part. fleckig. In ein Passepartout montiert und beidansichtig hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 201
Schätzpreis von 300