134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 201 -
Auktion 134
EINZELSEITE AUS EINEM MISSALE 'ECCE ADVENIT DOMINATOR DOMINUS'
Deutsch, 14. Jh.
Tusche in Braun, Rot und Blau auf Pergament, 2-spaltiger lateinischer Text, recto und verso. SM 28,5 x 21 cm (R. 36 x 27 x 1 cm). Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/m 9'. Gebräunt, wellig, part. fleckig. In ein Passepartout montiert und beidansichtig hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Deutsch, 14. Jh.
Losnummer | 201 |
Schätzpreis von | 300 |