Losnummer 206 - Auktion 134
FRAGMENTIERTE EINZELSEITE MIT BILDINITIALE 'B' MIT HEILIGEM LAURENTIUS

390,00 EUR

Deutsch, 15. Jh.

Polychrome und Goldmalerei auf Pergament. 12 x 10,5 cm (R. 26,5 x 22,5 x 2 cm). Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/m 7'. Gebräunt, fleckig, wellig, part. min. ber. Fragment einer Einzelseite mit bildlicher Darstellung und polychromem Floraldekor sowie
fragmentierter Lineatur mit Noten und Text. In ein Passepartout eingelegt und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 206
Schätzpreis von 600