134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 220 -
Auktion 134
'HIRSCHJAGD - SIC CANIBUS CELERES AGITANT (...)'
JAN VAN DER STRAET (NACH)
('Joannes Stradanus')
1523 Brügge - 1605 Florenz
Kupferstich auf Papier. SM 21 x 30 cm (R. 36 x 44 x 1,5 cm). Unten rechts in der Platte bez. 'Johan Sta. inue.'; unten Mitte betitelt 'Sic canibus celeres agitant (...)'. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/b 27'. Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
('Joannes Stradanus')
1523 Brügge - 1605 Florenz
Losnummer | 220 |
Künstler | JAN VAN DER STRAET (NACH) |
Schätzpreis von | 120 |