Losnummer 220 - Auktion 134
'HIRSCHJAGD - SIC CANIBUS CELERES AGITANT (...)'

80,00 EUR

JAN VAN DER STRAET (NACH)
('Joannes Stradanus')

1523 Brügge - 1605 Florenz

Kupferstich auf Papier. SM 21 x 30 cm (R. 36 x 44 x 1,5 cm). Unten rechts in der Platte bez. 'Johan Sta. inue.'; unten Mitte betitelt 'Sic canibus celeres agitant (...)'. Verso: Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/b 27'. Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 220
Künstler JAN VAN DER STRAET (NACH)
Schätzpreis von 120