Losnummer 4012 - Auktion
KONVOLUT MIT VIER ANSICHTEN VON HAMBURG UND LÜBECK

390,00 EUR

Braun-Hogenberg sowie Johann Baptist Homann und Homann-Erben

Kupferstiche, koloriert, auf Papier. BM min. 40 x 53 cm, max. 55 x 63 cm. Jew. oben Mitte betitelt. Gebräunt, part. fleckig, part. besch., hinterlegte Mittelfalz. 'Prospect und Grundris der Keiserl. Freyen Reichs und Ansee Stadt Hamburg', 'Des Hei. Röm.
Reichs freye Handels- und Hansee Stadt Hamburg' (2x) sowie Karte mit Ansicht von Hamburg
und Lübeck in zwei horizontalen Streifen.
Losnummer 4012
Schätzpreis von 200