Losnummer 214 - Auktion 134
MONDSICHELMADONNA MIT FLORALER UND INSEKTENBORDÜRE

130,00 EUR

UNBEKANNTER GRAFIKER
Tätig im 16. Jh.

Holzschnitt, koloriert, auf Papier; verso Text (vermutlich Einzelseite aus einem Buch). SM 12,5 x 9 cm (R. 20 x 14,5 x 1,5 cm). Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/m 11'. Leicht gebräunt, wellig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 214
Künstler UNBEKANNTER GRAFIKER
Schätzpreis von 200