134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 214 -
Auktion 134
MONDSICHELMADONNA MIT FLORALER UND INSEKTENBORDÜRE
130,00 EUR
UNBEKANNTER GRAFIKER
Tätig im 16. Jh.
Holzschnitt, koloriert, auf Papier; verso Text (vermutlich Einzelseite aus einem Buch). SM 12,5 x 9 cm (R. 20 x 14,5 x 1,5 cm). Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/m 11'. Leicht gebräunt, wellig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Tätig im 16. Jh.
Losnummer | 214 |
Künstler | UNBEKANNTER GRAFIKER |
Schätzpreis von | 200 |