130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 3999 -
Auktion
'ORIGINAL RADIRUNGEN DÜSSELDORFER KÜNSTLER'
Wien, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, 1880
Gebunden, Querformat, Goldprägung und Goldschnitt. 49 x 37 cm. Besch., fleckig, part. gebräunt. Mit 42 Radierungen Düsseldorfer Künstler wie Bosch, Hans Dahl, Deiters, Deiker, Dücker,
Eckenbrecher, Fahrbach, Irmer, Jutz, Kröner, Leisten, Volkhart und Willroider.
Losnummer | 3999 |
Schätzpreis von | 300 |