130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 4016 -
Auktion
SAMMLUNG AUS 23 LANDKARTEN
SAMMLUNG AUS 23 LANDKARTEN
u.a. Frederik de Wit, Johannes Janssonius, Petrus Schenk, Nicolaes Visscher, Johann Baptist Homann und Homann-Erben
Kupferstiche, koloriert, auf Papier. Max. BM 64 x 96 cm. Part. gebräunt, fleckig und leicht besch.; insg. guter, altersgemäßer Zustand. Das Konvolut umfasst Karten des Elsass, Lothringens, der Umgebung von Straßburg,
Hannovers, der dänischen Inseln, des Kirchenstaates und der Toskana um Florenz, Böhmens,
Österreichs, Wiens, Rätiens, Solothurns und der Schweiz.
Losnummer | 4016 |
Schätzpreis von | 200 |