Losnummer 4016 - Auktion
SAMMLUNG AUS 23 LANDKARTEN

850,00 EUR

SAMMLUNG AUS 23 LANDKARTEN

u.a. Frederik de Wit, Johannes Janssonius, Petrus Schenk, Nicolaes Visscher, Johann Baptist Homann und Homann-Erben

Kupferstiche, koloriert, auf Papier. Max. BM 64 x 96 cm. Part. gebräunt, fleckig und leicht besch.; insg. guter, altersgemäßer Zustand. Das Konvolut umfasst Karten des Elsass, Lothringens, der Umgebung von Straßburg,
Hannovers, der dänischen Inseln, des Kirchenstaates und der Toskana um Florenz, Böhmens,
Österreichs, Wiens, Rätiens, Solothurns und der Schweiz.
Losnummer 4016
Schätzpreis von 200