134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 207 -
Auktion 134
VIER EINZELSEITEN AUS EINEM STUNDENBUCH
Frankreich, 15. Jh.
Tinte in Braun und Rot, Ornamentinitialen in Gold auf blauem und rotem Grund, Floralornamentik auf Pergament, 1-spaltiger latein. Text, recto und verso. SM 11,5 x 7,5 cm (R. 16,5 x 22,5 x 1 cm). Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/m 8'. Part. gebräunt, fleckig, wellig. Je zwei Seiten in ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Frankreich, 15. Jh.
Losnummer | 207 |
Schätzpreis von | 600 |