Losnummer 207 - Auktion 134
VIER EINZELSEITEN AUS EINEM STUNDENBUCH

300,00 EUR

Frankreich, 15. Jh.

Tinte in Braun und Rot, Ornamentinitialen in Gold auf blauem und rotem Grund, Floralornamentik auf Pergament, 1-spaltiger latein. Text, recto und verso. SM 11,5 x 7,5 cm (R. 16,5 x 22,5 x 1 cm). Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'Z/m 8'. Part. gebräunt, fleckig, wellig. Je zwei Seiten in ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 207
Schätzpreis von 600