Losnummer 219 - Auktion 134
ZWEI KUPFERSTICH-PORTRAITS

60,00 EUR

ZWEI KUPFERSTICH-PORTRAITS

16./17. Jh.

Kupferstich auf Papier, auf Karton bzw. Papier montiert. BM 30,5 x 19,5 und 18 x 12,5 cm. In den Platten bez.; Verso Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'D/b 19 + 28'. Leicht gebräunt. Bildnis Herzog Ernst zu Sachsen (25.12.1603 Weimar - 26.3.1671 Gotha) und Herzog Johannes
Wilhelmus von Jülich, Kleve und Berg. Teilw. in Passepartouts montiert.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 219
Schätzpreis von 100