Losnummer 3818 - Auktion 141
ZWEI LANDSCHAFTEN NACH JACOB VAN RUISDAEL (UM 1780)

200,00 EUR

JEAN-JACQUES LE VEAU
1729 Rouen - 1786 Paris

2 Radierungen auf Papier. SM 16,5 x 21,5 cm (R. 35,5 x 40 x 2,5 cm). Jeweils unten rechts in der Platte bez. 'Le Veau sc.', unten links 'Ruysdael del.'. Leicht gebräunt, min. fleckig. Tafel 87 und 88 aus der Sammlung von 120 Grafiken nach Gemälden und Zeichnungen aus dem
Cabinet M. Poullain. Jeweils in ein Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).

Provenienz: Antiquariat Heinz Janssen, Kevelaer; Rheinische Privatsammlung.
Losnummer 3818
Künstler JEAN-JACQUES LE VEAU
Schätzpreis von 200