130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1053 -
Auktion
APOTHEKENFLASCHE MIT BLUMENMALEREI
Italien, Sizilien, 16./17. Jh.
Majolika, heller Scherben, polychrom bemalt. H. 21,5 cm. Auf rundem Stand kugeliger Korpus mit engem Hals. Flächendeckend dekoriert mit Blumen und
Blattranken auf blauem Hintergrund. Rand part. rest.
Losnummer | 1053 |
Schätzpreis von | 300 |