Losnummer 1053 - Auktion
APOTHEKENFLASCHE MIT BLUMENMALEREI

500,00 EUR

Italien, Sizilien, 16./17. Jh.

Majolika, heller Scherben, polychrom bemalt. H. 21,5 cm. Auf rundem Stand kugeliger Korpus mit engem Hals. Flächendeckend dekoriert mit Blumen und
Blattranken auf blauem Hintergrund. Rand part. rest.
Losnummer 1053
Schätzpreis von 300