130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1067 -
Auktion
DEKORATIVE HISTORISMUS-VASE MIT LANDSCHAFTEN
Ende 19. Jh.
Keramik, polychrom bemalt, Goldstaffage. H. 41 cm. Im Boden Reliefmarke, Pinselnummer '13', Modellnr. '1845'. Auf leicht gewölbtem Fuß mit Nodus balusterförmiger Korpus mit langem Hals. Seitliche
durchbrochene Handhaben. Beidseitig dekoriert mit Landschaften in reliefierten
Rocaillereserven. Part. sehr min. best.
Ende 19. Jh.
Losnummer | 1067 |
Schätzpreis von | 300 |