Losnummer 1064 - Auktion
DELFTER WANDTELLER

150,00 EUR

Anzeige Ende: 01.11.2023 - 09:00:00
DELFTER WANDTELLER

Niederlande, Delft, 18. Jh.

Fayence, glasiert, Blaumalerei. D. 39,5 cm. Runde Form, tief gemuldet. Spiegel dekoriert mit Darstellung eines Pflanzenkübels mit drei
Granatäpfeln. Fahne mit stilisiertem Bogenfries, darin Darstellungen von Früchten und
Schriftrollen in Abwechslung. Am Rand best. bzw. besch.
Losnummer 1064
Schätzpreis von 150