Losnummer 1062 - Auktion
DURCHBROCHENER KORB

200,00 EUR

Anzeige Ende: 01.11.2023 - 09:00:00
DURCHBROCHENER KORB

Frankreich, 18. Jh.

Fayence, heller Scherben, weiß glasiert, polychrom bemalt. H. 8,5 cm, L. 26 cm. Auf hohem durchbrochenem Stand ovaler Korb, Wandung durchbrochen, auf Schnittpunkten
reliefierte Blumen. Seitliche Henkel in Astform. Im Spiegel feine Blumenmalerei. Min. best. und min. ber.

Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
Losnummer 1062
Schätzpreis von 200