130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1062 -
Auktion
DURCHBROCHENER KORB
DURCHBROCHENER KORB
Frankreich, 18. Jh.
Fayence, heller Scherben, weiß glasiert, polychrom bemalt. H. 8,5 cm, L. 26 cm. Auf hohem durchbrochenem Stand ovaler Korb, Wandung durchbrochen, auf Schnittpunkten
reliefierte Blumen. Seitliche Henkel in Astform. Im Spiegel feine Blumenmalerei. Min. best. und min. ber.
Provenienz: Rheinländische Privatsammlung.
Frankreich, 18. Jh.
Losnummer | 1062 |
Schätzpreis von | 200 |