Losnummer 1054 - Auktion
GROSSER ALBARELLO MIT WAPPEN

850,00 EUR

GROSSER ALBARELLO MIT WAPPEN

Italien, 17. Jh.

Majolika, rötlicher Scherben, weiß glasiert, bunt bemalt. H. 32 cm. Zylindrische Form, in der Mitte eingezogen. Schauseitig Wappenschild mit Maskaron, darin
Darstellung eines aus Brücke schreitenden Löwen. Rest., besch.
Losnummer 1054
Schätzpreis von 500