Losnummer 1220 - Auktion 141
GROSSER BARTMANNKRUG

180,00 EUR

GROSSER BARTMANNKRUG

Deutsch, Frechen, 17. Jh.

Graues Steinzeug, braun glasiert. H. 41 cm. Ovoider Korpus. Am Hals Bartmaske. Part. besch. bzw. best., part. Abplatzung der Auflage.
Losnummer 1220
Schätzpreis von 180