134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 134 -
Auktion 134
PFAU
RUDOLF CHRISTMANN
1928 - 1992
PFAU
Deutsch, 20. Jh.
Keramik, braun glasiert. H. 20 cm, L. 30 cm. Im Boden bez. 'R. Christmann' (eingeritzt), Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 83'.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1928 - 1992
PFAU
Deutsch, 20. Jh.
Losnummer | 134 |
Künstler | Rudolf Christmann |
Schätzpreis von | 50 |