Losnummer 134 - Auktion 134
PFAU

50,00 EUR

RUDOLF CHRISTMANN
1928 - 1992

PFAU

Deutsch, 20. Jh.

Keramik, braun glasiert. H. 20 cm, L. 30 cm. Im Boden bez. 'R. Christmann' (eingeritzt), Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'B/z 83'.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 134
Künstler Rudolf Christmann
Schätzpreis von 50