Losnummer 1222 - Auktion 141
ZWEI BUCKELSCHALEN

220,00 EUR

ZWEI BUCKELSCHALEN

Deutsch und Niederlande, Hanau und wohl Delft, 18. Jh.

Fayence, sandfarbener Scherben, weiß glasiert, Blaumalerei. D. 14 und 30 cm. Blaue Marke. Kleine Schale mit Darstellung eines Schiffs am See im Spiegel. Große Schale mit zwei
Chinesen in einer stilisierten Landschaft. Min. best., große Schale mit Riss, min. retuschiert.
Losnummer 1222
Schätzpreis von 220