137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2218 -
Auktion 137
FIGURENLEUCHTER
200,00 EUR
FIGURENLEUCHTER
Deutsch, 19. Jh.
Messing, gegossen, profiliert und reliefiert. 29,5 x 23 x 15 cm. Zweiflammig; Runder, profilierter Scheibenfuß. Schaft in Form einer Nixe im
Renaissance-Stil, die beiden hohen Tüllen mit den Traufschalen haltend. Part. ber. und best.
Deutsch, 19. Jh.
Losnummer | 2218 |
Schätzpreis von | 200 |