Losnummer 2023 -
FRIESISCHE FEUERKIEKE
FRIESISCHE FEUERKIEKE
Friesland, Ende 18. Jh.
Messing. 22 x 22 x 20,5 cm. Auf vier Füßen oktogonaler Korpus mit Bügelgriff und perforierter bzw. getriebener Wandung
und Klapptür. Gebrauchsspuren.
Friesland, Ende 18. Jh.
Losnummer | 2023 |
Schätzpreis von | 200 |