134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 70 -
Auktion 134
'FRÜHLINGSBLUMEN'
JOSEF PÖHLMANN
1882 München - 1961 Nürnberg
'FRÜHLINGSBLUMEN'
Deutsch, 1. H. 20. Jh.
Polychromes Email auf Kupferplatte; Metallrahmung. 35 x 29 cm (R. 37 x 31 x 2 cm). Unten links monogrammiert (?). Verso auf den Aufhängeösen geprägter Künstlername und Monogramm. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'K/z 11'. Altersgemäßer Zustand.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
1882 München - 1961 Nürnberg
'FRÜHLINGSBLUMEN'
Deutsch, 1. H. 20. Jh.
Losnummer | 70 |
Künstler | JOSEF PÖHLMANN |
Schätzpreis von | 300 |