Losnummer 2024 -
GROSSER APOTHEKENMÖRSER MIT STÖSSEL
Deutsch, 18. Jh.
Bronze. H. 20, B. 30 cm, Stössel L. 32 cm. Zylindrische Form mit gerillter Wandung, ausgestellter Öffnung und seitlichen
Tierkopfhandhaben. Gebrauchsspuren.
Deutsch, 18. Jh.
Losnummer | 2024 |
Schätzpreis von | 900 |