134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 79 -
Auktion 134
GROSSER GRAPEN
390,00 EUR
GROSSER GRAPEN
Norddeutsch, 17./18. Jh.
Bronze. H. 27 cm, B. 34 cm. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'K/b 64'. Auf drei leicht ausgestellten Füßen kugeliger Korpus mit nach außen gezogenem Rand und
seitlichen Henkeln. Umlaufender horizontaler Rillendekor. Altersgemäßer Zustand.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Norddeutsch, 17./18. Jh.
Losnummer | 79 |
Schätzpreis von | 200 |