Losnummer 79 - Auktion 134
GROSSER GRAPEN

390,00 EUR

GROSSER GRAPEN

Norddeutsch, 17./18. Jh.

Bronze. H. 27 cm, B. 34 cm. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'K/b 64'. Auf drei leicht ausgestellten Füßen kugeliger Korpus mit nach außen gezogenem Rand und
seitlichen Henkeln. Umlaufender horizontaler Rillendekor. Altersgemäßer Zustand.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 79
Schätzpreis von 200