Losnummer 2019 -
KELCH IM BAROCK-STIL
KELCH IM BAROCK-STIL
Süddeutsch, 19. Jh.
Messing, Kupfer, getrieben, Fuß gefüllt. H. 15 cm. Gewölbter Kupferrundfuß mit getriebenem Ornamentfries, schlanker Messingschaft mit
profiliertem Nodus, außen Kupferkuppa mit getriebenem Frucht- und Banddekor sowie
geflügelten Engelsköpfen. Lose einsteckbare Messingkuppa. Part. ber. und best.
Süddeutsch, 19. Jh.
Losnummer | 2019 |
Schätzpreis von | 180 |