137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2209 -
Auktion 137
KLEINE HENKELKANNE MIT PAN
KLEINE HENKELKANNE MIT PAN
Ende 19. Jh./Anfg. 20. Jh.
Bronze, Lackpatina. 18,5 x 12 x 10 cm. Eingezogener Rundfuß, gebauchter Korpus mit langgezogenem Ausguss. Seitlicher Henkel in
Gestalt des Pan mit zwei Schlangen über der Schulter. Part. ber.
Ende 19. Jh./Anfg. 20. Jh.
Losnummer | 2209 |
Schätzpreis von | 260 |