Losnummer 2036 -
KONVOLUT STUDENTIKA
KONVOLUT STUDENTIKA
Anfg. 20. Jh.
Stahl, Filz, Leder, Kunststoff. L. ca. 104 cm (Korbschläger), D. 24 und 18 cm (Müt. 5-tlg.: 2 studentische Korbschläger mit durchbrochen gearbeiteten, polychrom
ausgekleideten Körben, 1 Schirmmütze und 2 Tönnchen mit gesticktem, goldenem
Zirkelzeichen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Anfg. 20. Jh.
Losnummer | 2036 |
Schätzpreis von | 400 |