Losnummer 2036 - Auktion 141
KONVOLUT STUDENTIKA

400,00 EUR

KONVOLUT STUDENTIKA

Anfg. 20. Jh.

Stahl, Filz, Leder, Kunststoff. L. ca. 104 cm (Korbschläger), D. 24 und 18 cm (Müt. 5-tlg.: 2 studentische Korbschläger mit durchbrochen gearbeiteten, polychrom
ausgekleideten Körben, 1 Schirmmütze und 2 Tönnchen mit gesticktem, goldenem
Zirkelzeichen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Losnummer 2036
Schätzpreis von 400