Losnummer 2260 - Auktion 137
(KRIPPEN)FIGUR 'CHRISTUSKIND'

200,00 EUR

(KRIPPEN)FIGUR 'CHRISTUSKIND'

18. Jh.

Holz, geschnitzt, farbig gefasst; auf Sockel. Ges.-H. 17 cm, H. 11 cm (Figur), Sockel 6 x 5,5 x. Auf zylindrischem Sockel und quadratischer Plinthe stehende Figur des Christuskindes mit
Weltkugel in der Hand, der rechte Arm mit Segensgestus beweglich. Part. best.
Losnummer 2260
Schätzpreis von 200