Losnummer 2232 - Auktion 137
PAAR AMPHOREN-VASEN (BEISTELLER) IM BARBEDIENNE-STIL

1.600,00 EUR

Ende 19. Jh.

Bronze, vergoldet, Marmor. H. 24,5 x ca. 12 x ca. 10 cm, Gew. je ca. 2,3 kg. Auf der Wandung bez. 'F. Barbedienne Paris'. Gebrauchsspuren.
Losnummer 2232
Schätzpreis von 1600