Losnummer 2219 - Auktion 137
PAAR FIGÜRLICHE ROKOKO-GIRANDOLEN

2.500,00 EUR

um 1770/80

Bronze, part. vergoldet. H. 51 cm. Auf Blattfüßen durchbrochen gearbeiteter Sockel. Vollplastische Putten halten den floral
gebildeten, mehrflammigen Leuchteraufsatz. Part. besch., Korrosionsspuren.
Losnummer 2219
Schätzpreis von 2500