137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2229 -
Auktion 137
PAAR GROSSE HISTORISMUS-LEUCHTER
Deutsch, Ende 19. Jh.
Bronze, dunkle Patina. H. 65 cm. Auf drei Schildkröten ruhende Klauenfüße, floral verzierter Sockel und astförmiger Schaft.
Je dreiflammig mit zentraler Figur eines Reihers mit Schlange. Herabhängende Zierketten. Part. besch. und ber.
Deutsch, Ende 19. Jh.
Losnummer | 2229 |
Schätzpreis von | 300 |