Losnummer 2227 - Auktion 137
PAAR LEUCHTER IM EMPIRE-STIL

300,00 EUR

PAAR LEUCHTER IM EMPIRE-STIL

19. Jh.

Bronze, part. dunkel patiniert, part. vergoldet. 27 x 12 x 12 cm. Je einflammig. Runder, ornamental reliefierter Stand mit kanneliertem Schaft und
ornamentierter Tülle. Part. best., Korrosionsspuren.
Losnummer 2227
Schätzpreis von 300