137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2226 -
Auktion 137
PAAR LOUIS-PHILIPPE BODENLEUCHTER
Frankreich, 19. Jh.
Bronze, vergoldet. 78,5 x 31 x 31 cm. Passige Plinthe mit Blattdekor, Volutenfüße sowie blattverzierter Säulenschaft.
Sechsflammig. Part. best., Korrosionsspuren; 3 Tüllen fehlen.
Frankreich, 19. Jh.
Losnummer | 2226 |
Schätzpreis von | 5000 |