Losnummer 2223 - Auktion 137
PAAR MONUMENTALE NEOKLASSIZISTISCHE KANDELABER

1.000,00 EUR

20. Jh.

Bronze, part. dunkel patiniert, part. vergoldet. 58,5 x 16,5 x 12,5 cm. Je dreiflammig. Auf quadratischer Plinthe ornamental verzierte Säule mit weiblicher Figur,
die Leuchterarme haltend. Part. leicht best. und ber.
Losnummer 2223
Schätzpreis von 1000