Losnummer 2233 - Auktion 137
PAAR MONUMENTALE TAFELAUFSÄTZE IM EMPIRE-STIL

5.000,00 EUR

Ende 19. Jh.

Bronze, part. vergoldet. H. 57 cm, D. max. 25 cm. Runder Sockel mit Floral- und Maskendekor. Von drei Karyatiden im ägyptischen Stil
getragener, durchbrochen gearbeiteter Korb. Part. ber. und best.
Losnummer 2233
Schätzpreis von 3500