137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2233 -
Auktion 137
PAAR MONUMENTALE TAFELAUFSÄTZE IM EMPIRE-STIL
5.000,00 EUR
Ende 19. Jh.
Bronze, part. vergoldet. H. 57 cm, D. max. 25 cm. Runder Sockel mit Floral- und Maskendekor. Von drei Karyatiden im ägyptischen Stil
getragener, durchbrochen gearbeiteter Korb. Part. ber. und best.
Ende 19. Jh.
Losnummer | 2233 |
Schätzpreis von | 3500 |