137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 2216 -
Auktion 137
PAAR SCHEIBENLEUCHTER
PAAR SCHEIBENLEUCHTER
Deutsch, wohl Nürnberg, 17. Jh.
Bronze. H. 35,5 cm (ohne Dorn), B./T. 15 cm. In der Art des 15. Jh. mehrfach profiliert und mit durchbrochenem Lochmuster versehen. Je
einflammig mit hohem Dorn. Part. best., Korrosionsspuren.
Losnummer | 2216 |
Schätzpreis von | 850 |