Losnummer 2216 - Auktion 137
PAAR SCHEIBENLEUCHTER

850,00 EUR

PAAR SCHEIBENLEUCHTER

Deutsch, wohl Nürnberg, 17. Jh.

Bronze. H. 35,5 cm (ohne Dorn), B./T. 15 cm. In der Art des 15. Jh. mehrfach profiliert und mit durchbrochenem Lochmuster versehen. Je
einflammig mit hohem Dorn. Part. best., Korrosionsspuren.
Losnummer 2216
Schätzpreis von 850