Losnummer 2213 - Auktion 137
PIETRA-DURA-TISCHPLATTE

550,00 EUR

PIETRA-DURA-TISCHPLATTE

Italien, 19. Jh.

Unterschiedliche, verschieden farbige Steine, geschnitten und poliert. 56 x 56 x 2 cm. Achteckige Form mit zentralem Motiv eines Vogels auf einem Aprikosenast. Min. best.
Losnummer 2213
Schätzpreis von 500