Losnummer 72 - Auktion 134
RELIEF 'ALLEGORIE DER BILDENDEN KÜNSTE'

80,00 EUR

Deutsch, Ende 19. Jh.

Bronzeblech, getrieben. 16 x 10,5 cm. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'K/n 9'. Längsrechteckige Relief-Darstellung mit Putten, sich der Musik, Malerei, Bildhauerei, dem
Tanz und der Poesie widmend. Mit verso montierter Aufhängeöse. Leicht Randbesch.

Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Losnummer 72
Schätzpreis von 120