134: SAMMLUNG PAUL LUCHTENBERG STIFTUNG |
Erstes Los endet: 02.12.2023 - 10:00:00
Losnummer 72 -
Auktion 134
RELIEF 'ALLEGORIE DER BILDENDEN KÜNSTE'
Deutsch, Ende 19. Jh.
Bronzeblech, getrieben. 16 x 10,5 cm. Luchtenberg Sammlungsinventarnummer 'K/n 9'. Längsrechteckige Relief-Darstellung mit Putten, sich der Musik, Malerei, Bildhauerei, dem
Tanz und der Poesie widmend. Mit verso montierter Aufhängeöse. Leicht Randbesch.
Provenienz: Luchtenberg Stiftung.
Deutsch, Ende 19. Jh.
Losnummer | 72 |
Schätzpreis von | 120 |