Losnummer 2043 - Auktion 141
RELIEF 'DER KIRCHGANG' IM RENAISSANCE-STIL-RAHMEN

400,00 EUR

Deutsch, 19. Jh.

Holz, geschnitzt, dunkel patiniert. Relief 32 x 29 cm (R. 41 x 38 x 6,5 cm). Hochrechteckiges Bildfeld mit der Darstellung von Frauen und Kindern, eine Kirche
betretend, begleitet von einem Narr und einem Edelmann vor Architekturhintergund. Das
Relief wird eingefasst von einer geschnitzten Rahmung mit Eichendekor und Köpfen. Part. ber. und best.
Losnummer 2043
Schätzpreis von 400